Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 57
Новости

Экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина согласилась избираться в Госдуму от "Яблока"

Экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина согласилась идти на выборы в Госдуму от партии «Яблоко», об этом «Газете.Ru» сообщил источник в партии и подтвердила Ширшина.

По словам источников, близких к руководству партии, политик уже подписала заявление, в котором говорится, что она выражает «желание участвовать в выборах депутатов Государственной думы России VII созыва в качестве кандидата в депутаты от партии «Яблоко».

Сама Ширшина подтвердила факт подписания заявления, при этом, сама экс-мэр остается беспартийной, но «Яблоко» - единственная партия, которая поддержала ее в борьбе за восстановление в должности главы Петрозаводска.

«Могу вам на сто процентов сказать, что буду поддерживать партию «Яблоко» на выборах. Я сама еще не решила, как хотела бы баллотироваться, все эти решения будут приняты ближе к съезду. Если партия сочтет мою кандидатуру подходящей, то я войду в ее список», — объясняет Ширшина.

Напомним, горсовет Петрозаводска отправил Галину Ширшину в отставку якобы за неисполнение обязанностей. Ширшина не согласна с претензиями депутатов и уверена, что ее отставка — дело рук главы Карелии Александра Худилайнена. Однако городской суд признал решение депутатов законным, ей не удалось оспорить дело и в Верховном суде Карелии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari