Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.54
Поддержите нас English
  • 154
Новости

«Агора» и «Зона права» запустили программу защиты от произвола по наркотическим делам

Международная правозащитная группа «Агора» и правозащитная организация «Зона права» запустили проект «Фабрика 228». Он будет помогать тем, кто столкнулся с произволом по наркотическим делам.

Адвокаты «Агоры» планируют изучать материалы дел после судебных приговоров, в которых имеются признаки «подброса, провокаций, фальсификации доказательств (наличие засекреченных свидетелей и т. п.) с перспективой подготовки жалобы в ЕСПЧ». На сайте проекта приведена статистика: в России 120 тысяч человек отбывают наказание за наркопреступления, 28% всех заключенных в России осуждены по делам, связанным с наркотиками.

Куратором проекта стала адвокат Ирина Хрунова. Она более 10 лет является ведущим специалистом портала Правовых консультаций по делам, связанным с наркотиками.

Юристы «Зоны права» принимают сообщения о пытках, фальсификации доказательств, вымогательстве денег, совершенных сотрудниками правоохранительных органов.

Обратиться к юристам можно через раздел «Обратная связь» сайте проекта. Также можно отправить документы на [email protected].

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari