Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 183
Новости

ВОЗ назвала новым эпицентром COVID-19 Южную Америку

Южная Америка стала новым мировым эпицентром COVID-19. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

«В каком-то смысле Южная Америка стала новым эпицентром этой болезни. Мы видим, как во многих странах Южной Америки растет число случаев заболевания», — заявил руководитель ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан.

Бразилия сейчас занимает третью строчку в списке стран, где выявлено высокое число заражений. В этой стране коронавирус нашли у 314,7 тысячи человек, скончались с ним 20,2 тысячи человек.

В Перу число случаев заражения COVID-19 превысило 100 тысяч человек и достигло 108,7 тысячи, скончались в этой стране свыше 3,1 тысячи человек.

В Чили заражения выявили у 61,8 тысячи человек, скончались 630 человек, в Эквадоре — у 35,8 тысячи человек нашли коронавирус, скончались более 3 тысяч человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari