Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 175
Новости

Умершая в Коммунарке женщина скончалась от рака, коронавирус анализы не подтвердили — Депздрав

Умершая в медцентре в Коммунарке пожилая пациентка имела терминальную стадию онкологического заболевания, которое и привело к смерти женщины, коронавирус не подтвердили анализы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«Пожилая женщина имела паллиативную стадию онкологического заболевания. Внутренние органы и ткани были поражены метастазами. Тяжесть состояния пациентки была обусловлена терминальной стадией онкологического заболевания», — говорится в сообщении.

В столичном департаменте здравоохранения добавили, что женщина поступила в больницу в Коммунарке из-за контакта с дочерью, которая недавно вернулась из неблагополучной по коронавирусу страны.

«Результат анализа на новую коронавирусную инфекцию, выполненного прижизненно, отрицательный», — добавили в депздраве.

Напомним, ранее в марте в московском медицинском центре в поселке Коммунарка умер 75-летний пациент, вернувшийся в середине февраля с севера Италии. Изначально сообщалось, что при поступлении у мужчины диагностировали пневмонию, но теперь в больнице утверждают, что у него был «совершенно другой диагноз» и он умер не от коронавируса.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari