Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.47
Поддержите нас English
  • 288
Новости

За поправки в Конституцию готовы проголосовать 25% россиян — Левада-центр

За поправки в Конституцию готовы проголосовать четверть россиян. Это следует из результатов опроса Левада-центра, который был проведен по заказу «Открытых медиа». Опрос проходил с 20 по 26 февраля, в нем приняли участие 1614 респондентов из 50 регионов страны.

10% опрошенных заявили, что будут голосовать против внесения поправок, 37% примут участие в голосовании, однако пока не определились со своей позицией, 23% респондентов вовсе отказались голосовать, а 63% не понимают, в чем состоит суть поправок.

46% опрошенных отметили, что не хотели бы видеть Владимира Путина в качестве президента после 2024 года, 45% высказали противоположное мнение. При этом большинство сторонников действующего президента (36%) готово проголосовать за поправки в Конституцию, тогда как большинство противников (38%) пока не определились со своим решением.

В середине февраля Левада-центр провел подобный опрос, который показал, что в голосовании готовы поучаствовать 64% россиян. 72% опрошенных собирались поддержать поправки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari