Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Забайкалье и Карелия остались должны федеральному бюджету 700 млн рублей

Бюджеты Забайкальского края и Карелии за нарушение финансовой дисциплины руководством этих регионов должны заплатить штрафные санкции в федеральный бюджет на сумму 700 млн рублей, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, слова которого приводит «Интерфакс».

Регионы получили по линии Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства средства, которые должны были расходоваться на региональные программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

«Забайкальский край получил в 2014 году чуть больше 340 млн, в 2015 году - чуть больше 61 млн рублей. В то же время к началу 2016 года эти обязательства были выполнены только на 82% по 2014 году, а обязательства по 2015 году в Забайкальском крае так и не были выполнены вообще», - отметил Песков.

По его словам, «приблизительно та же ситуация в Карелии», где обязательства, несмотря на полученные средства - почти 1 млрд рублей за два года - были выполнены на 21%.

Ранее сообщалось, что Путин объявил выговор главе Карелии Александру Худилайнену, который назвал его справедливым, а также принял отставку губрнатора Забайкалья.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari