Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 163
Новости

В Петербурге из коронавирусного карантина сбежали еще трое пациентов, двое из них вернулись

Боткинскую больницу Санкт-Петербурга в общей сложности самовольно покинули четверо пациентов, принудительно помещенных в карантин из-за подозрений на коронавирус. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на врачебные документы, которые были поданы в суд по делу Аллы Ильиной. Она 11 февраля сбежала из Боткинской больницы, взломав изолированный бокс.

Выяснилось, что в тот же день боксы покинули 23-летний Игорь, 18-летняя Ольга и 32-летняя Анна. Им всем поставили диагноз «угроза заражения другими инфекционными заболеваниями».

Как сообщили изданию в Роспотребнадзоре, двое из трех новых беглецов уже вернулись обратно в больницу.

17 февраля Петроградский районный суд рассмотрит административный иск главного санитарного врача города. Он требует вновь принудительно госпитализировать Аллу Ильину.

Ранее The Insider публиковал материал о том, как в России реагируют на новости о вирусе и готовятся к эпидемии: Не выходи из комнаты. Как в России готовятся к коронавирусу и при чем тут «Арбидол» и чихание в локоть.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari