Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.41
Поддержите нас English
  • 191
Новости

Руководителем Росреестра назначен бывший замполпреда президента на Дальнем Востоке Олег Скуфинский

Новый премьер-министр России Михаил Мишустин назначил руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Олега Скуфинского. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

До этого назначения Скуфинский занимал должность заместителя полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе. С 1998 по 2002 год работал в Министерстве по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, а также государственном комитете по земельным ресурсам и землеустройству и федеральной службе земельного кадастра России. С 2002 по 2012 год занимал различные руководящие должности в коммерческих структурах, занимающихся территориальным планированием и управлением земельно-имущественным комплексом.

Росреестр до Скуфинского с октября 2016 года возглавляла Виктория Абрамченко, накануне она была назначена вице-премьером.

Помимо назначения нового кабинета министров вчера президент Владимир Путин изменил подписал указ об изменении структуры нового правительства. В частности, изменения коснулись государственного управления ведомствами — теперь кабинет министров будет напрямую руководить Росреестром, Росздравнадзором и Федеральным медико-биологическим агентством.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari