Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.77
Поддержите нас English
  • 485
Новости

Путин подписал указ о структуре нового правительства: одно министерство упразднено, кабмин будет напрямую руководить тремя ведомствами

Президент Владимир Путин подписал указ «О структуре федеральных органов исполнительной власти». Об этом сообщается на сайте Кремля.

Изменениями упраздняется Министерство по делам Северного Кавказа, его функции отходят к Минэкономразвития.

«Упразднить Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа, передав его функции Министерству экономического развития Российской Федерации. Установить, что министерство экономического развития Российской Федерации является правопреемником министерства РФ по делам Северного Кавказа по обязательствам, в том числе по обязательствам, возникшим в результате судебных решений», - говорится в документе.

Изменения также коснулись государственного управления ведомствами. Согласно поправкам, кабинет министров будет напрямую руководить Росреестром, Росздравнадзором и Федеральным медико-биологическим агентством. Кроме того, полномочия по управлению Росимуществом отошли от Минэкономразвития к Минфину.

Согласно изменениям, у главы нового правительства будет девять заместителей, один из которых будет первым вице-премьером. Таким образом, количество заместителей главы правительства сокращено на одного.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari