162

 

 

 

 

 

Новости

«Коммерсантъ»: Глава Иркутской области Сергей Левченко уходит в отставку

Иллюстрация к материалу

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко уходит в отставку. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники. По словам одного из них, Левченко сам написал заявление.

Ранее издание писало о том, что вероятная отставка Сергея Левченко активно обсуждается в администрации президента. Ее необходимость объясняли тем, что он не справился с последствиями наводнения в регионе летом 2019 года.

В 2015 году Левченко стал первым губернатором от парламентской оппозиции (КПРФ), который смог выиграть выборы у представителя «Единой России» с момента возвращения прямых выборов губернаторов. Позже КПРФ обошла «Единую России» на выборах в Иркутскую областную думу и получила 19 мандатов из 45 при 17 у "Единой России".

Накануне, 11 декабря, Левченко в интервью РИА "Новости" рассказал о ситуации с урегулированием последствий наводнения, о борьбе с лесными пожарами и других направлениях работы администрации региона.

Выборы нового губернатора Иркутской области должны состояться в сентябре 2020 года. Кто займет место Левченко до выборов, пока не сообщается.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:««Коммерсантъ»: Глава Иркутской области Сергей Левченко уходит в отставку»

Следите за нами: