Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 2417
Новости

Унесенные паводком в Иркутской области дома образовали затор перед трассой «Сибирь» и угрожают ее смыть

У моста федеральной трассы «Сибирь» образовался затор из снесенных паводком в Иркутской области домов. Об этом свидетельствуют снимки с места событий.

Как видно на фотографиях, скопление снесенных наводнением построек давит на возвышающийся над водой участок трассы. По информации очевидцев, этот участок шоссе составляет около 150 м.

Ранее сегодня стало известно, что при наводнении в Иркутской области могли погибнуть более 15 человек. По информации источника «Интерфакса», обнаружены тела семи человек, продолжаются поиски еще девяти. Госпитализированы 153 человека, включая 35 детей.

Напомним, ранее стало известно о пяти погибших в результате наводнения в шести районах Иркутской области — Нижнеудинском, Тайшетском, Тулунском, Чунском, Зиминском и Куйтунском. Причиной стали вышедшие из берегов крупные левые притоки реки Ангары — реки Уда, Бирюса, Ия, Чуна и Ока.

По данным на утро понедельника, вода полностью ушла из 28 населенных пунктов, в том числе из районного центра Нижнеудинска, где было затоплено почти 1,5 тысячи домов. Остаются подтопленными 55 населенных пунктов, где проживает почти 10 тысяч человек, а также федеральная трасса Р-255 «Сибирь».

В Иркутской области продолжается режим ЧС.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari