Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.38
Поддержите нас English
  • 308
Новости

Полиция пригрозила отдать опекунам ребенка, участвовавшего в интервью с геем на канале Real Talk

Мать одного из детей, которые участвовали в шоу на YouTube-канале Real Talk, где дети брали интервью у гея, рассказала «МБХ медиа» о допросах и угрозах в полиции.

«Задавали вопросы и требовали разрешить допросить ребенка. Я категорически против — не хочу, чтобы сын таким образом получил детскую травму. Когда я сказала о своем отказе, меня стали пугать тем, что к моему ребенку приставят опекунов», — отметила она.

По словам женщины, ей задавали вопросы о том, где происходила запись программы, кто их туда позвал, знали ли они заранее тему передачи, платили ли им за съемки. «Мне кажется, из нас хотят сделать пострадавшую сторону, но я не буду давать такие показания. Не могу представить, как родитель может не знать, куда он ведет своего ребенка, а потом не спросить, о чем ребенок говорил на записи. Я всегда присутствую на съемках, значит, слышу и вижу происходящее», — подчеркнула женщина.

Ранее участник шоу Максим Панкратов, отвечавший на вопросы детей о гомосексуальности, рассказал об угрозах в свой адрес и попытке нападения.

В начале октября управление Следственного комитета по Москве возбудило уголовное дело о насильственных действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних из-за публикации на YouTube ролика, где дети задают вопросы гею. Также на организаторов канала также завели административное дело о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.

В постановлении следователя СК говорится, что в ходе интервью якобы проводились беседы «на различные темы развратного характера, направленные на вызывание сексуального возбуждения у потерпевших, а также на пробуждение у них интереса к сексуальным отношениям».

Ролик просил проверить вице-спикер Госдумы Петр Толстой. На видео дети задают гею вопросы о том, как он осознал свою ориентацию, хотел бы иметь детей, о его отношении к гей-парадам. Толстой назвал ролик «этически недопустимым и аморальным».

Сейчас все видео удалены с YouTube. В программе дети до 14 лет задавали вопросы гею, актеру травести-шоу, бывшей порноактрисе, девушке-карлику и девушкам с расстройствами пищевого поведения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari