Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 428
Новости

Гей из шоу Real Talk, отвечавший на вопросы детей, сообщил об угрозах и попытке нападения

Участник шоу на Youtube-канале Real Talk Максим Панкратов, отвечавший на вопросы детей о гомосексуальности, рассказал об угрозах в свой адрес и попытке нападения. Об этом сообщает «МБХ медиа».

«Когда я возвращался домой поздно вечером, на меня попытались напасть. Не знаю, кто это был. Слава богу, я успел убежать», — заявил Панкратов.

Он добавил, что после возбуждения дела из-за видео ему стали поступать угрозы. «Мне угрожали — писали в Instagram. Я даже наткнулся на одну статью, где меня обзывают, и чуть ли ни призывают людей к тому, чтобы меня травили. Я вам скажу больше: меня начали узнавать и даже несколько раз мне в след кричали „пидор“, „извращенец“, когда я просто шел по улице», — отметил Панкратов.

При этом он напомнил, что даже не говорил с детьми о сексе и не совершал в отношении них никаких насильственных действий. «Я не понимаю, чем вызван такой негатив. С детьми о сексе я даже не разговаривал. Жаль, что удалили наше видео. Если бы народ только смог его увидеть, все бы поняли, что там нет никаких насильственных действий — все безобидно, на детском уровне», — заключил он.

В начале октября управление Следственного комитета по Москве возбудило уголовное дело о насильственных действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних из-за публикации на YouTube ролика, где дети задают вопросы гею. Также на организаторов канала также завели административное дело о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.

В постановлении следователя СК говорится, что в ходе интервью якобы проводились беседы «на различные темы развратного характера, направленные на вызывание сексуального возбуждения у потерпевших, а также на пробуждение у них интереса к сексуальным отношениям».

Ролик просил проверить вице-спикер Госдумы Петр Толстой. На видео дети задают гею вопросы о том, как он осознал свою ориентацию, хотел бы иметь детей, о его отношении к гей-парадам. Толстой назвал ролик «этически недопустимым и аморальным».

Сейчас все видео удалены с YouTube. В программе дети до 14 лет задавали вопросы гею, актеру травести-шоу, бывшей порноактрисе, девушке-карлику и девушкам с расстройствами пищевого поведения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari