Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.24
Поддержите нас English
  • 16
Новости

В СПЧ хотят провести лингвистическую экспертизу слов Кадырова об оппозиционерах-"врагах народа"

В президентском Совете по правам человека планируют изучить слова руководства Чечни о внесистемной оппозиции на лингвистической экспертизе, заявил заместитель председателя СПЧ Евгений Бобров, передает РИА «Новости».

«Работа идет. Как будет — мы на лингвистическую экспертизу это отправим, и пусть другие товарищи занимаются, там уже решим», — сказал он.

Он отметил, что в данный момент идет сбор материалов, после чего их передадут специалистам.

Ранее Кадыров назвал внесистемную оппозицию «врагами народа», призвал судить ее представителей за подрывную деятельность. «Люди, о которых раньше никто ничего не слышал, из кожи вон лезут, чтобы прославиться тем, что противопоставляют себя президенту России Владимиру Путину. Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого», — заявил Кадыров в канун Дня российской печати.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari