Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 453
Новости

В Благовещенске студент устроил стрельбу в колледже и покончил с собой

В Благовещенске студент открыл стрельбу в здании Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства. Об этом сообщает ТАСС.

По информации агентства, инцидент произошел во время занятий около 10:00 по местному времени. По предварительным данным, один человек погиб, трое получили ранения.

Baza пишет, что стрельбу устроил 19-летний Данил Засорин, пришедший в колледж с ружьем. Он получил ранение в перестрелке с приехавшими на место стрельбы полицейскими, после чего совершил самоубийство. По информации Baza, студент пришел на занятия с ружьем Иж-81, он спрятал его под верхней одеждой.

По данным Mash, причиной стрельбы могла стать месть из-за девушки. Однокурсники молодого человека рассказали полицейским, что над его девушкой надругались в одном из помещений колледжа. Засорин якобы стрелял в студентов, которых считал причастными к произошедшему. Следователи проверяют эту информацию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari