Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 92
Новости

"Матч ТВ": Уткина отстранили за пьянство в эфире

Журналист Василий Уткин отстранен от работы комментатором на телеканале «Матч ТВ» за дисциплинарное нарушение, - сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Причиной отстранения комментатора является дисциплинарное нарушение, а именно нетрезвое состояние, в котором Василий Уткин вышел в эфир 9 декабря 2015 года во время игры Лиги чемпионов «Байер - «Барселона», - сказал собеседник агентства.

Сам журналист отвергает эти претензии. Он заявил «Интерфаксу», что в тот вечер просто находился в полусонном состоянии.

«Это состояние полусна знакомо многим комментаторам. Подобные случаи бывали и прежде. В тот день большую его часть я провел на работе, где меня видело все мое руководство, а потом, непосредственно перед футбольным матчем, я был на ежегодной вечеринке сайта Sports.ru, где огромное количество свидетелей видело, что я не употреблял спиртного. Мало того, я приехал на работу минут за 40 до начала игры, и все коллеги видели, что я был в адекватном состоянии», - заявил Уткин. «Я не хочу выглядеть человеком, который оправдывается, я просто привожу факты, которые имели место. Подчеркну, мне не было объявлено, чем вызвано мое отстранение, я работник «Матч-ТВ«, у меня есть контракт, у меня есть руководство, которое решает, как меня использовать и, соответственно, я подчиняюсь его решению», - сказал журналист.

Накануне Уткин заявил, что больше не ведет трансляции на телеканале.

«Я сейчас вообще не комментирую. Отстранен, но это вопрос к руководству, я человек дисциплинированный и решения начальства не обсуждаю», - цитирует Уткина пресс-служба телеканала во вторник. «Пока не случилось дня (или эфира), когда я был бы счастлив на «Матч ТВ«. Разумеется, это сугубо моя личная проблема», - добавил он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari