Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.23
Поддержите нас English
  • 200
Новости

Зампредседателя Верховного суда отменил разрешение использовать декларации об амнистии капитала в уголовных делах

Заместитель председателя Верховного суда Владимир Давыдов отменил разрешение использовать декларации об амнистии капиталов в уголовных делах. Решение об этом принял судья Верховного суда Александр Ботин. Об этом пишет газета «Ведомости».

Речь идет об изъятии сотрудниками ФСБ спецдекларации при расследовании дела Валерия Израйлита, совладельца компании «Усть-Луга», строившей порт в Ленинградской области. Его заподозрили в поставке некачественных труб для строительства порта в Ленинградской области и выводе денег за границу.

В декабре 2016 года Израйлит подал в Федеральную налоговую службу декларацию об амнистии капитала, которую при расследовании уголовного дела изъяли и использовали против него в суде.

Ситуация обсуждалась на самом высоком уровне, принято решение, что подобное не должно повториться и бизнес должен получить гарантии этого, заявил изданию федеральный чиновник.

Ранее Верховный суд России не нашел нарушений в использовании декларации об амнистии капиталов в уголовных делах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari