Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 115
Новости

Суд заочно арестовал фигуранта дела "Нового величия", который попросил убежища в Украине

Люблинский суд Москвы заочно арестовал одного из фигурантов уголовного дела «Нового величия» Сергея Гаврилова, который сбежал из-под домашнего ареста и попросил политическое убежище в Украине. Об этом сообщает «Интерфакс».

Суд также выделил уголовное дело Гаврилова в отдельное производство.

«В отношении других фигурантов судебное разбирательство продолжилось», — сообщили в суде.

Сергей Гаврилов является обвиняемым по уголовному делу о создании и участии в экстремистском сообществе, так называемому делу «Нового величия». Кроме него по нему проходит семь человек: находящиеся под стражей Петр Карамзин, Дмитрий Полетаев, Руслан Костыленков, Вячеслав Крюков, а также помещенные под домашний арест Анна Павликова, Мария Дубовик и Максим Рощин. Все они вину не признают.

Накануне стало известно, что 26‐летний Сергей Гаврилов уехал из России в Украину и просит там политического убежища. По информации «Грани.ру», он попал в Украину через Белоруссию и пересек КПП «Сеньковка» в понедельник в 14:00. Ранее погранслужба Украины сообщила о том, что 26-летний россиянин попросил в понедельник политического убежища при прохождении пограничного контроля. Его личность не раскрывалась.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari