Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.11
Поддержите нас English
  • 67
Новости

Почти 1,5 тысячи человек задержаны в ходе беспорядков в Чили

В ходе протестов в Чили задержаны 1462 человека. Об этом сообщает «Интерфакс».

В столичном регионе задержали 614 человек, остальные 848 были задержаны в других коммунах. 5 человек погибли на винодельне в коммуне Ренка, где из-за беспорядков произошел пожар. Кроме того, накануне в результате пожара в супермаркете Сан-Бернардо погибли по меньшей мере 3 человека.

Беспорядки нарушили работу общественного транспорта в Чили. Из-за этого власти отменили школьные занятия в понедельник в 43 из 52 коммун страны.

В Чили несколько дней продолжаются беспорядки, вызванные повышением стоимости проезда на метро в столице страны Сантьяго на 30 песо (это около трех рублей). Из-за этого в Сантьяго в пятницу ввели режим чрезвычайного положения.

Затем президент Чили Себастьян Пиньера объявил в твиттере, что решение повысить цены на проезд в метро отменено, но протестующих это не остановило. И беспорядки начались и в других регионах страны.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari