Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 120
Новости

Би-Би-Си включила Любовь Соболь и Грету Тунберг в сотню самых влиятельных женщин мира

В список ста самых влиятельных женщин в мире по версии Би-Би-Си попали юрист ФБК Любовь Соболь и шведская экоактивистка Грета Тунберг.

«Адвокат Любовь Соболь расследует предполагаемую коррупцию в России, публикуя свои материалы в социальных сетях и на ютьюб-канале с более чем миллионом подписчиков. Она и другие оппозиционные кандидаты были отстранены от участия в выборах в Москве этим летом, что вызвало протесты десятков тысяч молодых людей», — говорится в описании.

Би-Би-Ст приводит цитату Соболь, в которой она говорит о будущем России: «Мы живем в непредсказуемой стране. Здесь может случиться все, что угодно. Но в какой-то долгосрочной перспективе я верю, что мы победим. Мы будем защищать нашу страну. Россия будет свободной и счастливой».

Грета Тунберг — инициатор забастовок школьников, которые проводятся по пятницам с требованием к властям ведущих стран мира принять меры по сокращению загрязнения природы. В январе 2019 года Грета выступала на Давосском форуме, а в сентябре — в ООН.

О реакции на выступление Греты Тунберг читайте также:

Кто без изъяна, пусть кинет камень в Грету. Денис Билунов о феномене шведской девочки

Грета и ретрограды. Иван Давыдов о том, почему шведская девушка взволновала русское общество

Споры в теплой атмосфере. Климатологи о Грете Тунберг и способах борьбы с изменением климата

Климатолог: Изменения климата пока еще отчасти выгодны России, это мешает признать проблему

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari