Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.35
Поддержите нас English
  • 64
Новости

Центр имени Блохина опроверг сообщения о массовом увольнении медсестер

Пресс-служба Национального медицинского исследовательского центра имени Блохина заявила, что сообщения о массовом увольнении медсестер не соответствует действительности, передает «Интерфакс».

«По поводу появившейся информации о том, что 50 медсестер НИИ детской онкологии и гематологии собираются уволиться, поясняем: в НИИ ДОиГ работают 84 медсестры. Все они работают в штатном режиме, заявление об увольнении поступило от одной медсестры», — сообщили в пресс-службе.

Накануне председатель «Альянса врачей» Анастасия Васильева сообщила, что медсестры детского отделения НИИ имени Блохина собираются уволиться из-за низких зарплат вслед за уволившимися ранее детскими онкологами.

«Мы сейчас пришли в онкоцентр, и к нам спустилась медицинская сестра. Они сказали, что все будут увольняться. К нам спустились три доктора, сказали, что получают до 15 тысяч. Говорят, что им это все надоело, они хотят возмутиться и поддержать детских онкологов», — рассказала Васильева.

Ранее онкологи рассказали о плохих условиях содержания больных и о том, что их зарплаты зависят от отношения руководства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari