Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.07
Поддержите нас English
  • 449
Новости

Себастьян Курц после переназначения канцлером Австрии главной задачей сделает борьбу с нелегальной миграцией

Бывший канцлер Австрии и победитель досрочных парламентских выборов Себастьян Курц намерен сделать главной задачей нового правительства борьбу с нелегальной иммиграцией. Как передает Deutsche Welle, об этом он заявил на совместной пресс-конференции с президентом страны Александером Ван дер Белленом.

Другой важной задачей борьба с угрозой экономического спада и ростом безработицы. По его словам, также необходимо снизить налоги для работающих и пенсионеров.

«Австрийская народная партия»Себастьяна Курца победила на внеочередных парламентских выборах, набрав около 37% голосов. Второе место с 22% голосов заняла Социал-демократическая партия Австрии. Австрийская партия свободы набрала 16% голосов. Еще две партии смогли преодолеть пятипроцентный барьер — «Зеленые» (14%) и «Новая Австрия» (8%).

Досрочные выборы в Австрии были назначены после того, парламент вынес вотум недоверия Курцу и его правительству. Это произошло из-за скандала с «племянницей российского олигарха», в результате которого свой пост покинул вице-канцлер Хайнц-Кристиан Штрахе.

Читайте также: «Это крушение для правых популистов» — политолог Мартин Малек о выборах в Австрии

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari