Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 112
Новости

Силовики пришли по месту прописки бывшего ведущего канала «Навальный live»

В Краснодарском крае полицейские пришли по месту прописки бывшего ведущего канала «Навальный Live» Тимура Каримова. Сам он связывает этот визит с делом об «отмывании денег» в Фонде борьбы с коррупцией. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

Силовики опросили владелицу дома, в котором прописан Каримов. Два полицейских и один мужчина в штатском спрашивали о местонахождении Каримова, общается ли женщина с ним и «почему в ее доме прописан подследственный».

Издание отмечает, что в начале сентября Каримову поступил звонк из следственного комитета. Ему сообщили о необходимости явиться на допрос в качестве свидетеля по делу против ФБК. Тогда Каримов не пошел на встречу с силовиками.

Ранее сообщалось, что 12 сентября обыски у сторонников Алексея Навального и в его штабах прошли как минимум в сорока городах — примерно по 200 адресам. После обысков многих активистов допросили в качестве свидетелей по делу об отмывании денег.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari