Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 75
Новости

По итогам выборов 8 сентября возбуждено как минимум 12 уголовных дел — ЦИК

По итогам выборов, прошедших 8 сентября в единый день голосования, правоохранительными органами было возбуждено как минимум 12 уголовных дел. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Центризбиркома Эллу Памфилову.

«Насколько я знаю, их больше. К следующему заседанию у нас будет полная информация. Это и угрозы физической расправы над участниками выборов, и подделка и хищение документов, кража, вандализм», — заявила руководитель ЦИК на заседании.

На сегодняшний день признаны недействительными результаты выборов по 15 участкам в шести регионах — в Санкт-Петербурге, в Крыму, Туве, Приморском крае, Московской и Орловской областях, добавила Памфилова.

По словам главы ЦИК, проект «Карта нарушений» движения «Голос» и СМИ сообщили о 1600 нарушениях в ходе избирательной кампании, однако по итогам проверки этих сообщений якобы только 14% из них подтвердились.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari