Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 492
Новости

«Надо исцелять старые травмы, а не наносить новые» — российские психологи потребовали закрыть "московское дело"

Представители психологического и психотерапевтического сообщества выпустили открытое письмо с требованием прекращения «московского дела». Письмо, поступившее в редакцию The Insider, подписали уже более 400 человек. 

"Политические решения формируют психологическую действительность, в которой живет каждый из нас. Атмосфера страха, беззащитности и беспомощности перед государством оказывает разрушительное воздействие на человеческую психику. Наша страна имеет долгую историю политических репрессий, которые привели к сильнейшей травматизации общества. Нам всем необходимо работать над исцелением этих травм, а не заниматься нанесением новых", — говорится в письме.

Ранее с открытыми письмами в поддержку фигурантов «московского дела» выступили студенты и аспиранты российских вузов, врачисвященники Русской православной церкви, учителя и IT-специалисты.

18 сентября по призыву актеров и театральных деятелей сотни людей вышли на одиночные пикеты у администрации президента в поддержку актера Павла Устинова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari