Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 8977
Новости

У здания администрации выстроилась километровая очередь желающих принять участие в одиночных пикетах в поддержку Устинова

У здания администрации президента выстроилась огромная очередь из театральных деятелей, которые намерены принять участие в одиночных пикетах в поддержку актера Павла Устинова, приговоренного к 3,5 годам колонии по обвинению в причинении вывиха плеча сотруднику Росгвардии.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10157530952367094&set=a.145487567093&type=3&theater

Первым на пикет у здания администрации вышел актер Александр Паль. Он держал плакат «Свободу Павлу Устинову».

3 августа на акции протеста на Пушкинской площади несколько росгвардейцев набросились на Устинова и избили его, хотя он не оказывал никакого сопротивления. После один из бойцов, задержавших актера, пожаловался на вывих плеча.

Петицию на Change.org с требованием освободить фигуранта «московского дела» Павла Устинова подписали уже более 70 тысяч человек.

Кроме того, главные редакторы «Эха Москвы», «Новой газеты» и «Дождя» обратились к генпрокурору России Юрию Чайке с призывом пересмотреть приговор Устинову.

Ранее в поддержку Устинова выступили многие театральные деятели. Среди них режиссер Александр Молочников, художественный руководитель московского театра «Сатирикон» Константин Райкин, Александр Паль, Никита Ефремов.

Актер Вениамин Смехов призвал объединиться «всех однополчан, нормальных людей, для которых преступление — это преступление».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari