Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 302
Новости

Петицию в поддержку Устинова подписали более 70 тысяч человек

Петицию на Change.org с требованием освободить фигуранта «московского дела» Павла Устинова подписали более 70 тысяч человек.

«Я думаю, что это дело полностью сфабриковано. Я считаю, что это произвол и чудовищное беззаконие. И нам важно вместе обратить внимание властей на то, что мы на такую несправедливость и самосуд не согласны», — написал в обращении автор петиции, актер Александр Паль.

Кроме того, главные редакторы «Эха Москвы», «Новой газеты» и «Дождя» обратились к генпрокурору России Юрию Чайке с призывом пересмотреть приговор Устинову.

3 августа на акции протеста на Пушкинской площади несколько росгвардейцев набросились на Устинова и избили его, хотя он не оказывал никакого сопротивления. После один из бойцов, задержавших актера, пожаловался на вывих плеча.

Ранее в поддержку Устинова выступили многие театральные деятели. Среди них режиссер Александр Молочников, художественный руководитель московского театра «Сатирикон» Константин Райкин, актеры Александр Паль, Никита Ефремов.

Актер Вениамин Смехов призвал объединиться «всех однополчан, нормальных людей, для которых преступление — это преступление».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari