Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.28
Поддержите нас English
  • 434
Новости

В Петербурге полицейский напал на кандидата в муниципальные депутаты

В Петербурге сотрудник полиции напал на кандидата в депутаты муниципального округа «Ульянка» Елену Кондрашову. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на сына пострадавшей Павла Кондрашова.

Кондрашов рассказал, что инцидент произошел около 19 часов: «Наш волонтер раздавал листовки. К нему подошел человек в полицейской форме без нагрудного знака и сказал: „Чтобы через пять минут — я обратно пойду — тебя не было“».

Волонтер позвонил Елене Кондрашовой, которая пришла на место агитации. Вскоре туда вернулся тот же полицейский с кандидатом в муниципальные депутаты от КПРФ, сотрудником полиции Александром Михайловым.

«Человек в форме потребовал паспорт. Волонтер в силу молодости дала документы. Сотрудник посмотрел паспорт и отказался отдать его назад», — рассказал Кондрашов.

Когда Кондрашова начала снимать происходящее на камеру, полицейский попытался отнять у нее телефон и несколько раз толкнул ее и ударил рукой в живот.

Нападавший ушел, а Кондрашовой вызвали скорую. Врачи доставили женщину в больницу. Вызванная полиция так и не приехала.

По словам сына Кондрашовой, пока его мать находилась на УЗИ, в больницу позвонили и спросили, там ли находится кандидат. Он предполагает, что это были полицейские. «Не знаю чем это закончится, то есть выдадут ли нам какую-нибудь справку или нет», — сказал Кондрашов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari