Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 609
Новости

Летчики, посадившие A321 в поле, получили звания Героев России

Владимир Путин присвоил звания Героев России летчикам самолета «Уральских авиалиний», совершившего аварийную посадку в Подмосковье и наградил остальных членов экипажа орденами Мужества.

«Мною подписан Указ о награждении экипажа воздушного судна, которое, как известно, произвело внештатную посадку, жесткую, в аэропорту Жуковского», - заявил президент, открывая совещание с постоянными членами совбеза РФ. «Командир воздушного судна и второй пилот награждены званиями Героев Российской Федерации, все остальные члены экипажа - орденами Мужества», - сообщил Путин.

Напомним, 15 августа самолет А321 после вылета из аэропорта Жуковский столкнулся со стаей птиц и аварийно сел в поле недалеко от взлетно-посадочной полосы. Благодаря работе экипажа никто не погиб.

Отметим, Летно-исследовательский институт имени Громова за месяц до жесткой посадки Airbus A321 несколько раз обращался в прокуратуру с жалобами на свалки рядом с аэропортом. По словам руководителя аэропорта Жуковский Евгения Солодилина, «неоднократно проводились проверки, обращений было несколько, и реакция всегда была».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari