Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 98
Новости

Константина Янкаускаса задержали на выходе из спецприемника и доставили в ОВД

Незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Константина Янкаускаса задержали на выходе из спецприемника, где он отбывал десять суток административного ареста. Сейчас его доставили в ОВД, рассказала The Insider жена Янкаускаса Ольга Горелик.

«Ему вменяют призыв на акцию 3 августа, который он якобы разместил в одной из социальных сетей. Это уже третий по счету случай: сначала обвинили за призыв выходить на акцию на Трубную, потом на Пушкинскую. Сейчас мы сидим около ОВД, скоро пойдем закупать передачку — дело уже привычное», — рассказала Горелик.

Янкаускаса повторно задержали 3 августа, как только он вышел из спецприемника, где отбывал административный арест.

Янкаускас был задержан 27 июля на акции за свободные выборы. В спецприемнике он отбыл семь суток ареста.

26 июля полицейские и следователи пришли в квартиру родителей Янкаускаса, а затем к его бабушке. К его 77-летнему отцу применили силу.

Напомним, ранее сегодня директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов оказался на свободе, потому что за ним никто не приехал, чтобы отвезти в спецприемник, в котором ему нужно провести еще 10 суток ареста.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari