Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.52
Поддержите нас English
  • 62
Новости

Оюб Титиев будет работать в московском «Мемориале»

Бывший руководитель грозненского отделения правозащитного центра «Мемориал» Оюб Титиев начал работу в московском отделении организации. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Буду работать в Москве, договор уже заключили», — сказал Титиев.

В «Мемориале» агентству рассказали, что Титиева оформили на должность аналитика.

Титиев отметил, что «правозащитная работа в Чечне продолжается, по-прежнему привлекаем адвокатов для защиты потерпевших в судах, но продолжения работы отделения, как это было раньше, пока не будет». По его словам, это станет возможно, «если там не будут преследовать правозащитников, но сейчас такого нет».

Напомним, Оюб Титиев был задержан в январе. Против него завели уголовное дело по статье о незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотиков (ст. 228 УК России).

Сам Титиев утверждает, что наркотики к нему в автомобиль подбросили сотрудники правоохранительных органов. Прокуратура начала проверку этого заявления.

60 известных деятелей науки и культуры подписали открытое письмо к Владимиру Путину в связи с делом главы грозненского «Мемориала».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari