Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.26
Поддержите нас English
  • 379
Новости

60 ученых и деятелей культуры обратились к Путину с открытым письмом по делу Оюба Титиева

60 известных деятелей науки и культуры подписали открытое письмо к Владимиру Путину в связи с делом главы грозненского «Мемориала» Оюба Титиева.

В письме отмечается, что «Мемориал» в последние годы стал единственной организацией, которая сообщает о нарушениях прав человека в Чечне, а правозащитники подвергаются угрозам со стороны власти.

Авторы письма попросили Путина передать расследование дела Титиева на федеральный уровень и «положить конец травле „Мемориала“ в Чечне».

«Вызывает крайнее возмущение циничное использование правовой системы для осуществления этой акции устрашения всех правозащитников и людей доброй воли, добивающихся законности и соблюдения прав человека в Чеченской Республике Российской Федерации», - говорится в тексте письма.

В числе подписавшихся актриса Лия Ахеджакова, правозащитница Людмила Алексеева, режиссер Павел Лунгин, лингвист Алексей Молдован, биоинформатик Михаил Гельфанд, журналист Леонид Парфенов и другие.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari