Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.45
Поддержите нас English
  • 24
Новости

Сторонники гражданской блокады Крыма не дают "Укрэнерго" отремонтировать взорванную ЛЭП

Сторонники гражданской блокады Крыма не пускают ремонтников к поврежденным линиям электропередач в Чаплинке, - сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на заместителя директора «Укрэнерго» Юрия Касича.

«На линии Мелитополь-Джанкой находятся две бригады: 20 человек и 2 единицы техники. По трем линиям: Каховка-Островская, Каховка-Джанкой и Каховка-Титан находятся 4 бригады, 20 человек, 2 автовышки и 2 крана. Рабочие места подготовлены, установлено заземление, бригады готовы к выполнению, но неизвестные мне лица, которые там находятся, не допускают к выполнению работ», — сказал Касич.

Сейчас в Херсонской области повреждены четыре линии электропередач, снабжающие Крым. Только 27% полуострова получает электричество. Причиной отключения стал подрыв опоры ЛЭП, по словам представителей «Укрэнерго», восстановление линии займет до двух суток. Из-за проблем с электроэнергией, понедельник в Крыму объявлен выходным.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari