Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD84.31
  • EUR90.84
  • OIL70.93
Поддержите нас English
  • 177
Новости

Суд впервые оправдал участника акции против храма в Екатеринбурге

Кировский районный суд Екатеринбурга впервые оправдал местного жителя Дмитрия Молодцова по делу об участии в акции протеста против строительства храма на месте сквера.

«Четвертого июля судьей Иванченко Екатериной Александровной вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении за отсутствием в его (Молодцова) действиях состава административного правонарушения», — рассказала представитель суда.

По ее словам, в суде просматривалось видео с моментом задержания Молодцова, которое подтвердило его невиновность.

Акции против строительства храма на месте сквера в центре Екатеринбурга прошли в середине мая. Подробнее об этом — в материале The Insider «Скверный» храм. Три дня, перевернувшие Екатеринбург — репортаж.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari