Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.47
Поддержите нас English
  • 101
Новости

В Москве пройдут поэтические чтения в поддержку сестер Хачатурян

В Москве в клубе «Avangarden 2.0» 5 июля состоятся поэтические чтения в защиту сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца. В них примут участие Анна Немзер, Вера Полозкова, Галина Рымбу, Дана Сидерос, Евгения Лавут, Елена Зейферт, Линор Горалик, Мария Алехина, Мария Степанова, Саида Саттарова, Татьяна Щербина и многие другие.

Посетители чтений смогут написать письма поддержки, которые будут переданы сестрам Хачатурян.

27 июля 2018 года в межквартирном холле дома на Алтуфьевском шоссе было обнаружено тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями шеи и груди. По подозрению в убийстве по предварительному сговору были задержаны его дочери в возрасте 17, 18 и 19 лет.

На допросе девушки признали вину и объяснили свой поступок тем, что отец на протяжении долгого времени причинял им моральные страдания. Было установлено, что Хачатурян годами бил и насиловал своих дочерей.

Суд заключил Кристину, Ангелину и Марию Хачатурян под стражу, позднее они были переведены под домашний арест. В их поддержку в Москве проводятся пикеты. В защиту сестер выступали многие известные люди, в том числе вокалист System of a Down Серж Танкян.

Читайте также: Сама виновата! Как в России судят жертв насилия за самозащиту

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari