Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.04
Поддержите нас English
  • 295
Новости

Вокалист System of a Down выступил в поддержку сестер Хачатурян

Вокалист группы System of a Down Серж Танкян заявил, что к сестрам Хачатурян, которых в России обвиняют в убийстве отца, нужно проявить снисхождение. Об этом говорится на странице музыканта в Facebook.

«Это яркий пример того, как годы безнаказанного насилия над женщинами и детьми могут привести к жестокой мести. Суды должны проявить снисхождение к этим девочкам», — написал Танкян. Он также отметил, что российские правовые институты не могут защитить жертв домашнего насилия.

27 июля 2018 года в межквартирном холле дома на Алтуфьевском шоссе было обнаружено тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями шеи и груди. По подозрению в убийстве по предварительному сговору были задержаны его дочери в возрасте 17, 18 и 19 лет.

По данным СКР, на допросе девушки признали вину и объяснили свой поступок тем, что отец на протяжении долгого времени причинял им моральные страдания.

Суд заключил Кристину, Ангелину и Марию Хачатуря под стражу, позднее они были переведены под домашний арест.

14 июня следствие предъявило сестрам обвинение в окончательной редакции.

«Следственные действия по делу формально завершены, предъявлено обвинение в окончательной редакции. Квалификация не изменилась, изменился мотив совершения преступления, теперь это результат противоправных насильственных действий со стороны отца», — сказал адвокат Кристины Хачатурян АлексейЛипцер.

Читайте также: Сама виновата! Как в России судят жертв насилия за самозащиту

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari