275

 

 

 

 

 

Новости

В Челябинске на пенсионерку завели дело об оправдании терроризма из-за комментария во «ВКонтакте»

Иллюстрация к материалу

Следственный комитет возбудил уголовное дело о публичном оправдании терроризма против 59-летней жительницы Челябинска. Об этом сообщает Znak.com.

Дело было заведено из-за ее комментария в открытой группе в соцсети «ВКонтакте», где женщина положительно отзывалась о студенте из Архангельска, устроившем взрыв в приемной ФСБ.

В настоящее время пенсионерка находится под подпиской о невыезде. Она сообщила, что писала комментарий на эмоциях и сейчас уже раскаялась в своих действиях. По статье об оправдании терроризма ей грозит до семи лет колонии.

31 октября 2018 года в здании управления ФСБ в Архангельске прогремел взрыв. В информцентре Национального антитеррористического комитета сообщили, что молодой человек вошел в здание, достал из сумки неустановленный предмет, который спустя некоторое время взорвался у него в руках. В результате он погиб на месте, ранения получили три сотрудника учреждения.

В Следственном комитете уточнили, что подрывником оказался 17-летний местный житель.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В Челябинске на пенсионерку завели дело об оправдании терроризма из-за комментария во «ВКонтакте»»

Следите за нами: