Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 323
Новости

Глава Одинцовского района оспорил назначение националиста Демушкина замглавы Барвихи

Глава Одинцовского района Андрей Иванов оспорил назначение националиста Дмитрия Демушкина заместителем главы подмосковой Барвихи. Об этом сообщает «Интерфакс».

Иванов заявил, что считает это назначение незаконным и обратился по этому поводу в прокуратуру. По его словам, в январе этого года был принят областной закон об объединении Одинцовского муниципального района и городского округа Звенигород. Обязанности руководителя администрации сельского поселения Барвихинское исполняет Герман Потапчук.

Как отметил Иванов, глава поселения Сергей Теняев незаконно освободил Потапчука от исполнения обязанностей и назначил на эту должность Константина Гаврикова, который, в свою очередь, уволил Потапчука и назначил исполняющим обязанности Ходырева, который и принял на работу Демушкина.

«Увольнение Потапчука и последующие назначения совершены с нарушением законодательства о местном самоуправлении и муниципальной службе», — подчеркнул Иванов. От также отметил, что в актуальной выписке из ЕГРЮЛ руководителем администрации сельского поселения Барвихинское является Потапчук.

Напомним, ранее стало известно, что националист Дмитрий Демушкин назначен на пост заместителя главы поселения Барвиха. И.о. главы администрации Александр Ходырев также назначил Демушкина на должность главного специалиста отдела по организационной работе, делам молодёжи, культуре и спорту.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari