561

 

 

 

 

 

Новости

Группе российских байкеров отказали во въезде в Грузию

Иллюстрация к материалу

Группе российских байкеров отказали во въезде в Грузию на контрольном пункте пропуска «Казбеги», сообщает «Интерфакс».

«Гражданам России было отказано во въезде в Грузию на основании подпункта 3 статьи 11 закона о „правовом положении иностранцев и лиц без гражданства“. В этой статье закона говорится, что иностранцу может быть отказано во въезде в Грузию, если он не предоставит информацию или предоставляет ложную информацию о своей личности или целях поездки», — говорится в сообщении МВД Грузии.

По информации российских СМИ, колонна из 30 байкеров — граждан России и других стран СНГ — направлялись через Грузию в Грецию в город Салоники, где на 1–2 мая назначен международный сбор байкеров.

В последние годы российские байкеры постоянно пытаются приехать в Грузию к 9 мая, отмечает агентство. Некоторым удается это сделать, однако часто местные жители останавливают байкеров и требуют снять с мотоциклов георгиевские ленты. В конфликты приходилось вмешиваться полиции.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Группе российских байкеров отказали во въезде в Грузию»

Следите за нами: