Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.21
Поддержите нас English
  • 345
Новости

В Москве по дороге на «Золотую маску» задержали трех номинантов премии, среди них участница Pussy Riot

В Москве задержали участницу Pussy Riot Веронику Никульшину. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на участника панк-группы Петра Верзилова.

Он добавил, что кроме Никульшиной полицейские также задержали руководителей «Театр. На Вынос» Алексея Ершова и Максима Карнаухова. Все трое собирались ехать на церемонию вручения премии «Золотая маска», которая должна состояться в Большом театре. Сейчас их везут в ОВД «Красносельский». Верзилов отметил, что номинантов задерживали полицейские в гражданской одежде.

Спектакль «Театра. На Вынос» под названием Poe.Tri номинировали на «Золотую маску» в категории «экспериментальный театр». Никульшина исполняет одну из ролей в этом спектакле.

Напомним, летом 2018 года Никульшина вместе с другими участниками Pussy Riot Ольгой Пахтусовой, Ольгой Курачевой и Петром Верзиловым выбежала на футбольное поле во время финального матча чемпионата мира по футболу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari