Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 976
Новости

Порошенко готовится провести дебаты с Зеленским без него

Администрация президента Украины проводит аккредитацию журналистов на посещение Петром Порошенко национального спорткомплекса «Олимпийский» в Киеве 14 апреля. Об этом сообщается на сайте администрации.

Ожидается, что Порошенко посетит НСК «Олимпийский» в 14:00.

Напомним, ранее штаб Порошенко проанонсировал проведение дебатов с лидирующим на выборах кандидатом Владимиром Зеленским с 14:00 в воскресенье на стадионе «Олимпийский». Однако Зеленский, который вызвал на дебаты действующего президента, настаивает на их проведении 19 апреля.

Зеленский вызвал Порошенко на дебаты на стадионе «Олимпийский» после завершения первого тура выборов 3 апреля, в котором он занял первое место. Лидер голосования назначил Порошенко условия встречи — дебаты должны пройти на крупнейшей спортивной арене Украины, их трансляция должна идти вживую, а сам Порошенко должен публично признать, что дебатировать он будет «не с марионеткой Кремля или Коломойского, не с ватником, не с малороссом, не с быдлом, не с клоуном». Последнее условие Порошенко так и не выполнил.

Зеленский также потребовал перед дебатами провести обязательное тестирование участников на алкоголь и наркотики. 5 апреля Зеленский и Порошенко сдали анализы, предварительное исследование показало, что в их моче и крови следы наркотических веществ отсутствуют.

Второй тур выборов в Украине пройдет 21 апреля. По итогам первого тура Зеленский набрал 30,24% голосов, Порошенко — 15,95%.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari