Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.37
Поддержите нас English
  • 553
Новости

Порошенко предложил Зеленскому провести дебаты на стадионе «Олимпийский» 14 апреля

Действующий президент Украины Петр Порошенко вызвал своего соперника, кандидата в президенты Владимира Зеленского на дебаты 14 апреля. Об этом Порошенко заявил в эфире «112.Украина».

«14 апреля, в следующее воскресенье я на Республиканском стадионе <НСК «Олимпийский» — The Insider>, именно там, где предложил господин Зеленский, жду его для проведения дебатов. Думаю, 19:00 или 20:00 будет оптимальным временем. Я приглашаю и зрителей, и все каналы, для того, чтобы дебаты были проведены, как этого хотел Владимир Зеленский, чтобы не дать ему отказаться от этого предложения», — заявил Порошенко.

Отметим, изначально дебаты двух кандидатов планировались на 19 апреля. Однако накануне стало известно, что на эту дату уже запланировано другое мероприятие — книжная встреча «Весенний книжный Медвин».

Напомним, Зеленский вызвал Порошенко на дебаты на стадионе «Олимпийский» после завершения первого тура выборов 3 апреля, в котором он занял первое место. Лидер голосования назначил Порошенко условия встречи — дебаты должны пройти на крупнейшей спортивной арене Украины, их трансляция должна идти вживую, а сам Порошенко должен публично признать, что дебатировать он будет «не с марионеткой Кремля или Коломойского, не с ватником, не с малороссом, не с быдлом, не с клоуном». Последнее условие Порошенко так и не выполнил.

Зеленский также потребовал перед дебатами провести обязательное тестирование участников на алкоголь и наркотики. 5 апреля Зеленский и Порошенко сдали анализы, предварительное исследование показало, что в их моче и крови следы наркотических веществ отсутствуют.

Второй тур выборов в Украине пройдет 21 апреля. По итогам первого тура Зеленский набрал 30,24% голосов, Порошенко — 15,95%.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari