Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Агентство S&P повысило кредитный рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило рейтинг по долгосрочным и краткосрочным обязательствам Украины в иностранной валюте с SD/D (выборочный дефолт) до В-/В.

Это решение было принято после переговоров Киева с кредиторами - сообщает ТАСС.«Мы видим снижение риска еще одного дефолта в следующие два-три года, так как украинские власти последовательно выполняют программу реформ, предложенную Международным валютным фондом», - говорится в сообщении рейтингового агентства.«Стабильный прогноз отражает тот факт, что в следующие 12 месяцев украинское правительство сохранит доступ к кредитной поддержке», - уточнили в S&P.

В релизе особо подчеркивается положительное влияние на рейтинг реструктуризации $15 миллиардов внешнего долга при общем его урезании на 20%.

Даже если Киев не договорится по долгам с Москвой, S&P считает возможным сохранение Украиной доступа к кредитной поддержке МВФ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari