Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD86.57
  • EUR93.66
  • OIL70.09
Поддержите нас English
  • 150
Новости

США ввели санкции в отношении российского-венесуэльского банка

Минфин США ввел санкции против российско-венесуэльского банка «Еврофинанс Моснарбанк», сообщается на сайте министерства.

Как пояснили в ведомстве, ограничения в отношении финансовой организации вводятся за связь с венесуэльской нефтедобывающей компанией PDVSA.

На прошлой неделе советник Белого дома по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что иностранные банки могут оказаться под санкциями за содействие «незаконным транзакциям в пользу Николаса Мадуро».

«Еврофинанс Моснарбанк» основали в 2003 году. Его акционерами выступают ВТБ, Газпромбанк и государственный венесуэльский Фонд развития Fonden S.A.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari