Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.31
Поддержите нас English
  • 326
Новости

В Испании началось расследование смерти Игоря Малашенко

Правоохранительные органы Испании подтвердили кончину Игоря Малашенко, ведут расследование обстоятельств случившегося. Об этом сообщили в посольстве РФ в Испании.

«Отделение Гражданской гвардии Испании в Альхесирас подтвердило факт смерти российского гражданина И.Е. Малашенко. В настоящее время правоохранительные органы Испании ведут расследование обстоятельств произошедшего», — сообщили в российской дипмиссии.

Политтехнолог и бывший медиаменеджер Игорь Малашенко был найден мертвым 25 февраля в Испании в возрасте 64 лет.

Игорь Малашенко был одним из основателей НТВ, а также генеральным директором РГТРК «Останкино». В 1996 году Малашенко был главным советником избирательной кампании кандидата в президенты РФ Бориса Ельцина. В январе 1997 года он стал одним из учредителей ЗАО «Медиа-Мост», был членом совета директоров компании. В 2001–2009 годах был гендиректором канала RTVI. Малашенко возглавлял предвыборный штаб телеведущей Ксении Собчак, которая баллотировалась в президенты России в 2018 году.

Бывшей женой Игоря Малашенко была бывший художественный директор галереи «Манеж» Елена Малашенко. Накануне нынешняя супруга Малашенко Божена Рынска заявила, что Игорь Малашенко судится с бывшей женой.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari