Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 153
Новости

Facebook объяснил блокировку страницы проекта RT: «Она вводила людей в заблуждение»

Cоциальная сеть Facebook объяснили, что страница проекта RT In The Now была заблокирована из-за того, ее владельцы не раскрыли информацию о своей материнской компании. Об этом сообщили в пресс-службе Facebook.

«Люди не должны пребывать в заблуждении относительно того, кто стоит за страницами Facebook... Сейчас мы поэтапно запускаем обновление для страниц с большой аудиторией. Обновление позволит отображать информацию о тех ключевых странах, из которых управляются эти страницы. Поскольку эта функция еще не доступна для всех, мы обратимся к администраторам этих страниц с просьбой раскрыть эту дополнительную информацию и принадлежность к своей материнской компании, чтобы они могли вернуться на платформу», — объяснили решение в компании.

Напоминим, ранее главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что Facebook заблокировал страницы проекта канала In The Now, у которого было 4 млн подписчиков.

16 февраля CNN опубликовала материал, в котором говорилось о том, что Maffick Media финансируется российским правительством, но не афиширует это. Видеоролики по большей части взяты с эфиров RT и «оказывают влияние на американскую молодежь», утверждалось в материале CNN.

По словам представителей RT, они никогда не скрывали, что 51% акций Maffick Media принадлежат Ruptly — подразделению телекомпании, а оставшаяся доля принадлежит ведущей проекта In the Now Аниссе Науаи, которая работает на RT в США.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari