Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 139
Новости

В Удмуртии обезвредили предпринимателя, который продавал полицейским разбавленный бензин

СКР и МВД Удмуртии совместно пресекли деятельность владельца сети автозаправок, который брал на хранение бензин, разбавлял его, а затем сбывал его для нужд служебного транспорта полиции. Об этом сообщила пресс-служба управления СК в среду.

«53-летний предприниматель обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьей 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере)», — говорится в сообщении.

По версии следствия, бизнесмен в течение нескольких лет от имени подконтрольных фирм заключал госконтракты с МВД региона, согласно которым должен был принимать на хранение и сбывать через сеть своих АЗС бензин для служебного транспорта территориальных отделов полиции. В процессе этой работы мужчина организовал хищение топлива, а полученный от МВД бензин разбавлял различными нефтепродуктами.

«В результате этого служебный автотранспорт органов полиции заправлялся некачественным топливом, что приводило к поломкам и создавало угрозу безопасности в процессе эксплуатации транспортных средств», — отмечается в сообщении.

Собственный ущерб от этого МВД Удмуртии оценила более чем в 17 млн руб. Расследуется уголовное дело.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari