Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 28
Новости

Подозреваемый в краже картины Куинджи арестован

Таганский суд Москвы арестовал на два месяца Дениса Чуприкова, подозреваемого в краже картины «Ай-Петри.Крым» Куинджи из Третьяковской галереи, сообщает «Дождь». Чуприков просил отпустить его под домашний арест.

Следствие заявило, что у Дениса Чуприкова, которого обвиняют в хищении картины Архипа Куинджи из Третьяковской галереи, были сообщники. Об этом сообщает РБК.

«Следствие устанавливает соучастников», — заявил государственный следователь на заседании Таганского суда.

Чуприкову предъявлено обвинение по пункту «а» ч. 2 ст. 164 Уголовного кодекса — хищение группой лиц предметов, имеющих особую художественную ценность.

Картина Куинджи была похищена из из Третьяковской галереи в минувшее воскресенье . Очевидцы сообщили, что похититель притворился музейным работником, достал картину из рамы и скрылся.

Позже полиция задержала  Дениса Чуприкова, он прятал картину в Подмосковье. Известно, что ранее он задерживался за хранение наркотиков. Он также является фигурантом уголовного дела. В полиции рассказали, что Чуприков «действовал из корыстных побуждений».

Похищенной картине в результате кражи был нанесен незначительный ущерб в виде потертостей, он будет устраняться специалистами.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari