Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 105
Новости

В Петрозаводске отменили концерт рэпера GONE.Fludd после предостережения прокуратуры

Клуб «Z.ефир» в Петрозаводске отменил концерт рэпера GONE.Fludd, который должен был состояться 7 декабря, сообщает РИА «Новости».

Концерт был отменен после того, как клуб получил от прокуратуры предостережение с рекомендацией ограничить концерт для несовершеннолетних.

«Администрация клуба с нами согласилась, нецензурная брань должна быть ограничена для подростков», – сказал зампрокурора Петрозаводска Константин Лебединский.

В прокуратуре утверждают, что получили заявление от гражданина о том, что в текстах содержится «нецензурная брань, пропаганда наркотиков и тому подобное», а концерт имеет маркировку 16+.

GONE.Fludd сообщил, что будет искать другую площадку для выступления.

Ранее концерты GONE.Fludd в Улан-Удэ и Иркутске были перенесены. В последние недели в разных городах России срывают концерты популярных исполнителей: групп IC3PEAK и «Френдзона», рэперов Элджея, Хаски и других. Это происходит в том числе под давлением местных властей.

Читайте также колонку музыкального критика Артема Липатова: Рэперная точка. Что инцидент с Хаски говорит о государстве и обществе

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari