Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 172
Новости

В гостиничной сети Marriot произошла утечка личных данных 500 млн человек

Персональные данные 500 млн человек, когда-либо останавливавшихся в гостиницах группы Marriott International Inc по всему миру, могли оказаться в руках злоумышленников. Об этом сообщила сама компания.

Для 327 млн человек утекшая информация включала различные сочетания имени, номера телефона, номера паспорта, адреса электронной почты, почтового адреса, даты рождения и пола. Кроме того, возможен доступ к данным о банковских картах некоторых клиентов, хотя эта информация хранится в зашифрованном виде.

Marriott называет произошедшее «инцидентом в области безопасности данных» в системе бронирования Starwood. Сигналы о взломе системы поступили 8 сентября, а 19 ноября компания смогла расшифровать информацию и понять, о каком объеме данных идет речь.

Гендиректор гостиничного оператора Арне Соренсон пообещал сделать все возможное, чтобы ответить на вопросы клиентов, для этого создан специальный сайт и работает колл-центр.

Отметим, акции Marriott подешевели более чем на 5,5% после появления информации об утечке.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari